玛雅论坛 maya登录 18

  • <tr id='tiV97j'><strong id='tiV97j'></strong><small id='tiV97j'></small><button id='tiV97j'></button><li id='tiV97j'><noscript id='tiV97j'><big id='tiV97j'></big><dt id='tiV97j'></dt></noscript></li></tr><ol id='tiV97j'><option id='tiV97j'><table id='tiV97j'><blockquote id='tiV97j'><tbody id='tiV97j'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tiV97j'></u><kbd id='tiV97j'><kbd id='tiV97j'></kbd></kbd>

    <code id='tiV97j'><strong id='tiV97j'></strong></code>

    <fieldset id='tiV97j'></fieldset>
          <span id='tiV97j'></span>

              <ins id='tiV97j'></ins>
              <acronym id='tiV97j'><em id='tiV97j'></em><td id='tiV97j'><div id='tiV97j'></div></td></acronym><address id='tiV97j'><big id='tiV97j'><big id='tiV97j'></big><legend id='tiV97j'></legend></big></address>

              <i id='tiV97j'><div id='tiV97j'><ins id='tiV97j'></ins></div></i>
              <i id='tiV97j'></i>
            1. <dl id='tiV97j'></dl>
              1. <blockquote id='tiV97j'><q id='tiV97j'><noscript id='tiV97j'></noscript><dt id='tiV97j'></dt></q></blockquote><noframes id='tiV97j'><i id='tiV97j'></i>
                 
                您的位置: 首頁 - 科學研究 - 人才團隊
                人才團隊
                 研究機構 
                 科研平臺 
                 高▓層次項目 
                 人才團隊 
                 獲獎成果 
                 科技扶貧 
                 科研動態 
                 科研處 
                 學術講座 
                  人才團隊

                雲南省高端科技人才引進計劃

                ? ? ? ? ? ? ?

                序號

                姓名

                類別

                學科專業

                審批單位

                批準年度

                單位

                1

                趙敏

                雲南省高端科技人才引進計劃

                生物學

                雲南省人民政府

                2010

                生命科學學院

                2

                張虎才

                雲南省高端科技人才引進計劃

                地理學

                雲南省人民政府

                2011

                旅遊與地理科學學院

                3

                滿石清

                雲南省高端科技人才引進計劃

                物理學

                雲南省人民政府

                2012

                物理與電子信息學院

                4

                俞大鵬

                雲南省高端科技人才引進計劃

                物理學

                雲南省人民▓政府

                2012

                物理與電子信息學院

                5

                黃三文

                雲南省高端科技人才引進計劃

                生物學

                雲南省人民政府

                2013

                生命科學學院

                6

                沈才明

                雲南省高端科技人才引進計劃

                地理學

                雲南省人民政府

                2013

                旅遊與地理科學學院

                教育部新世紀優秀人才培養計劃

                序號

                姓名

                類別

                學科專業

                審批單位

                批準年度

                單位

                1

                林文賢

                教育部新世紀優秀人才培養計劃

                計算流體學

                教育部

                2004年

                能源與環境學院

                2

                陳業高

                教育部新世紀優秀人才培養計劃

                天然藥物化學

                教育部

                2005年

                化學化工學院

                3

                劉應開

                教育部新世紀優秀人才培養計劃

                新材料

                教育部

                2008年

                物理與電子信息學院

                4

                楊林

                教育部新世紀優秀人才培養計劃

                管理科學與工程

                教育部

                2009年

                校長辦公室

                5

                駱華松

                教育部新世紀優秀人才培養計劃

                經濟學

                教育部

                2009年

                旅遊與地理科學學院

                6

                周智生

                教育部新世紀優秀人才培養計劃

                民族學

                教育部

                2010年

                科研處

                7

                吳映梅

                教育部新世紀優秀人才培養計劃

                經濟學

                教育部

                2011年

                旅遊與地理科學學院

                雲南省宣傳文化系█統“四個一批”人才

                序號

                姓名

                類別

                學科專業

                批準單位

                批準年度

                單位

                1

                何紓

                雲南省宣傳文化系統█“四個一批”人才

                聲樂學

                雲南省委宣傳部

                2010年

                藝術學院

                2

                周智生

                雲南省宣傳文化系統“四個一批”人才

                民族學

                雲南省委宣傳部

                2013年

                科研處

                全國優秀社會科學普及專家

                序號

                姓名

                類別

                學科專業

                批準單位

                授予年度

                單位

                1

                明慶忠

                全國優秀社會科學普及專家

                地理學

                全國社會科學普及工作組委會

                2013年

                科研處

                2

                周智生

                全國優秀社會科▓學普及專家

                歷史學

                全國社會科學普及工作組委會

                2014年

                科研處

                霍英東教育基金會青年教師獎

                序號

                姓名

                類別

                學科專業

                批準單位

                批準年度

                單位

                1

                丁文麗

                霍英東教育基金會青年教師獎

                經濟學

                霍英東教育基金會

                2008年

                校長辦公室

                2

                周智生

                霍英東教育基金會青年教師獎

                歷史學

                霍英東▓教育基金會

                2010年

                科研處

                3

                王艷玲

                霍英東教育基金會青年教師獎

                教育學

                霍英東教育基金會

                2012年

                教育科學與管理學院

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                序號

                姓名

                類別

                所在學科專業

                審批單位

                批準年度

                單位

                1

                林文賢

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                太陽能利用

                雲南省人民政府

                2004年

                太陽能研究所

                2

                龔明

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                環境生物學

                雲南省人民政府

                2004年

                生命科學學院

                3

                劉祖明

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                太陽能光伏

                雲南省人民政府

                2004年

                太陽能研究所

                4

                楊誌明

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                哲學與民族文化

                雲南省人民政府

                2004年

                經濟政法學院

                5

                李明

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                工程熱物理

                雲南省人民政府

                2004年

                太陽能研究所

                6

                黃遵錫

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                酶工程

                雲南省人民政府

                2004年

                生命科學學院

                7

                曹能秀

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                教育學

                雲南省人民政府

                2004年

                教育科學與管理學院

                8

                鄭勤紅

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                光學工程

                雲南省人民政府

                2005年

                研究生處

                9

                潘玉君

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                地理學

                雲南省人民政府

                2005年

                旅遊與地理科學學院

                10

                林勇躍

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                材料化學

                雲南省人民政府

                2009年

                化學化工學院

                11

                楊培誌

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                光電材料與器件

                雲南省人民政府

                2009年

                太陽能研究所

                12

                周寧

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                心理學

                雲南省人民政府

                2010年

                教育科學與管理學院

                13

                丁文麗

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                金融工程

                雲南省人█民政府

                2010年

                經濟管理學院

                14

                張無敵

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                生物質能

                雲南省人民政府

                2010年

                太陽能研究所

                15

                袁黎明

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                生化分離材料與技術

                雲南省人民政府

                2010年

                化學化工學院

                16

                王敏康

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                農業-動物繁殖

                雲南省人民政府

                2010年

                生命科學學院

                17

                明慶忠

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                資源保護與可持續發展

                雲南省人民政府

                2010年

                旅遊與地理科學學院

                18

                蘇永慶

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                微波化學

                雲南省人民政府

                2011年

                化學化工學█院

                19

                畢韻梅

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                功能高分子材料

                雲南省人民政府

                2011年

                化學化工學院

                20

                武友德

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                區域經濟地理學

                雲南省人民政府

                2011年

                旅遊與地理科學學院

                21

                楊林

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                經濟學

                雲南省人民政府

                2011年

                校長辦公室

                22

                蔣文江

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                金融數學

                雲南省人民政府

                2011年

                數學學院

                23

                楊雲慧

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                分析化學

                雲南省人民政府

                2012年

                化學化工學院

                24

                陳忠勇

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                等離子體物理

                雲南省人民政府

                2012年

                物理與電子信息學院

                25

                劉應開

                雲南省中青年學術技術帶▓頭人

                凝聚態物理

                雲南省人民政府

                2012年

                物理與電子信息學院

                26

                史正濤

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                自然地理學

                雲南省人民政府

                2012年

                旅遊與地理科學學院

                27

                駱華松

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                人文地理學

                雲南省人民政府

                2012年

                旅遊與地理科學學院

                28

                唐潤生

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                太陽能熱利▓用

                雲南省人民政府

                2012年

                太陽能研究所

                29

                化存才

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                應用數學工程

                雲南省人民政府

                2013年

                數學學院

                30

                馬力

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                活動星系核的結構與演化

                雲南省人民政府

                2013年

                黨委組織部

                31

                王金亮

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                自然地理學

                雲南省人民政府

                2013年

                旅遊與地理科學學院

                32

                李燦輝

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                馬鈴薯種質資源

                雲南省人民政府

                2013年

                生命科學學院

                33

                塗潔磊

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                工程熱物理及能源科學

                雲南省人民政府

                2013年

                太陽能研究所

                34

                周智生

                雲南省中青年學術技術帶頭人

                歷史社會學

                雲南省人民政府

                2013年

                旅遊與地理科學學院

                雲南省中青年學術技術帶頭人後備人才

                序號

                姓名

                類別

                所在學科專業

                審批單位

                批準年度

                單位

                1

                楊士劍

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                保護生物學

                雲南省科技廳

                2008年

                生命科學學院

                2

                李偉

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                區域旅遊可持續發展

                雲南省科技廳

                2008年

                發展研究中心

                3

                翟波宇

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                體育科學

                雲南省科技廳

                2009年

                招生處

                4

                角媛梅

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                地球科學

                雲南省科技廳

                2009年

                旅遊與地理科學學院

                5

                劉剛

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                物理學

                雲南省科技廳

                2009年

                物理與電子信息學院

                6

                甘鍵候

                雲南省中青年學術和技術█帶頭人後備人才

                計算機科學技術

                雲南省科技廳▓

                2009年

                教育部重點實驗室

                7

                吳映梅

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                經濟學

                雲南省科技廳

                2009年

                旅遊與地理科學學院

                8

                趙焱

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                化學

                雲南省科技廳

                2009年

                化學化工學院

                9

                畢天雲

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                社會學

                雲南省科技廳

                2010年

                哲學與政法學院

                10

                趙勇

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                化學

                雲南省科技廳

                2010年

                化學▓化工學院

                11

                雲利軍

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                計算機科學技術

                雲南省科技廳

                2010年

                信息學院

                12

                王嘉學

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                地球科學

                雲南省科技廳

                2010年

                旅遊與地理科學學院

                13

                孫瑜

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                計算機科學技術

                雲南省科技廳

                2010年

                信息學院

                14

                王艷玲

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                教育學

                雲南省科技廳

                2010年

                教育科學與管理學院

                15

                尹可麗

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                教育心理學

                雲南省科技廳

                2010年

                教育科學與▓管理學院

                16

                魏紅

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                漢語言文子學

                雲南省科技廳

                2011年

                國際語言文化學院

                17

                鄧書康

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                高性能熱電裝換材料與器件

                雲南省科▓技廳

                2011年

                太陽能研究所

                18

                楊順清

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                民族政治學

                雲南省科技廳

                2011年

                雲師大組織部

                19

                趙富坤

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                非線性泛函分析

                雲南省科技廳

                2011年

                數學學院

                20

                陳光傑

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                地球科學

                雲南省科技廳

                2012年

                旅遊與地理科學學院

                21

                鄭永剛

                雲南省中青年學術和技術█帶頭人後備人才

                天文學

                雲南省科技廳

                2012年

                物理與電子信息學院

                22

                劉豐祎

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                化學

                雲南省科技廳

                2012年

                化學化工學院

                23

                黃海濤

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                歷史學

                雲南省科技廳

                2012年

                學生處

                24

                許波

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                酶工程

                雲南省科技廳

                2013年

                生命科學學院

                25

                馮小波

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                光學

                雲南省科技廳

                2014年

                物理與電子信息學院

                26

                李富昌

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                管理科學與工程

                雲南省科技廳

                2014年

                經濟與管理學院

                27

                張俊峰

                雲南省中青年學術和技術帶頭人後備人才

                化學

                雲南省科技廳

                2014年

                化學化工學院

                雲南省技術創新人才培養項目

                序號

                姓名

                類別

                所在學科專業

                審批單位

                授予稱號時間

                依托企業

                1

                陳業高

                雲南省技術創新人才

                天然有機合成

                雲南省人民政府

                2008年

                英貿生物技術實驗室

                2

                楊昆

                雲南省技術創新人才

                地理信息系統▓

                雲南省人民政府

                2009年

                昆明數字城市信息有限公司

                昆明市中青年學術技術帶頭人後備人選

                序號

                姓名

                類別

                所在學科專業

                審批單位

                批準年度

                單位

                1

                劉六生

                昆明市中青年學術技術帶頭人後備人選

                教育學

                昆明市人民政府

                2013年

                高等教育與區域發展研究院

                2

                陳玉保

                昆明市中青年學術技術帶頭人後備人選

                能源科學

                昆明市人民政府

                2014年

                能源與環境學院

                3

                馮小祿

                昆明市中青年學術技術帶頭人後備人選

                文學

                昆明市人民政府

                2014年

                文學院

                雲南師範大學 版權所有 滇ICP備05001257號
                雲南師範大學黨委宣傳部、信息管理處設計開發

                地址:呈貢主校區:呈貢區雨花片區1號 郵編:650500
                一二·一西南聯大校區:昆明市一二·一大街298號 郵編:650092